2018 Performing Arts Residence
Looking for Hamlet
Unternehmensgruppe
noox und Teatro del Mundo
Schloss Mühlberg/Elbe

Hotel Europa
Agentur für Anerkennung
PAF - Performing Arts Festival Berlin 2018
Theater unterm Dach

2017 Der Horatier von H. Müller (Chor)
Eine Heldenbefragung der
Agentur für Anerkennung
PAF - Performing Arts Festival Berlin 2017

2016 Der Horatier von H. Müller (Chor)
Eine Heldenbefragung der
Agentur für Anerkennung
Theater unterm Dach

Performance WALK-PORTRAIT
Kunstfestival 48 Stunden Neukölln

Wiederaufnahme Anders als du glaubst
Berlin und Tournée

2015 Anders als du glaubst (Rolle: Mariam)
Berliner Compagnie

Latin Cabaret Berlin
Ein Konzert und Theaterabend besonderer Art
Theater Coupé, Berlin

2014
Lysistrata (Rolle: Lysis)
Projektfabrik GmbH
Kulturbahnhof Eberswalde-Finow


2013
Festival Cross-Kultur 2013
Wilde Frauen und Glücksgöttinnen/szenisches Erzählen mit Liedern und Gesängen

Wiederaufnahme
Die wilde Jagd (Rolle: Schamanin)
Eine Koproduktion von dem Theater Nadi, Maskerade Studio Berlin-Kopenhagen und dem T-Werk, Potsdam
T-Werk, Potsdam

2012
Das Flüstern im Schatten (diverse Rollen)
german stage service, Marburg

Die wilde Jagd (Rolle: Schamanin)
Eine Koproduktion von dem Theater Nadi, Maskerade Studio Berlin-Kopenhagen und dem T-Werk, Potsdam
T-Werk, Potsdam

Sonne im Mund, Wind im Kopf- und ein Fest im großen Zeh (Rolle: Erzählerin)
Labirinto Theater
DESI, ehemalige Desinfektionsanstalt, Berlin

2011
Fremdleben - eine Inspiration
Festival Eigen trifft Fremd trifft Dich!
Pasinger Fabrik, München

„Fremd bin ich eingezogen...“ - „Como un extraño llegué...“
TISCH - Theater im Schokohof, Berlin
Casa del Teatro, Mexiko-Stadt

2010-2011 Glorious! (Rolle Maria)
Komödie Winterhuder Fährhaus, Hamburg
Theater am Kurfürstendamm, Berlin

2009-2010 Der Flug des Papageien (Rolle: Milagros)
Theater im g-werk (Marburg)

Goethes "Faust" für Kinder...
...auch für Erwachsene! (Künstlerische Beratung und Co-Regie)
Das Kreartell e.V.

2008 Ich glaube was, was du nicht glaubst (Schauspiel)
The Fools' Factory -
Atze Musiktheater

2007 Treibgut (Schauspiel, Kostüm)
Maxim Gorki Studio (Berlin) und Fleetstreet Theater (Hamburg)
Abschlussarbeit der wasihrwollt Akademie Brandenburg

Stipendiatin der wasihrwollt Akademie Brandenburg
Leitung: Peter Zadek und Tom Stromberg

2006 Der kleine Oger (Rolle: Die Mutter)
Theater kon-tacto, eigenes Projekt

Die verschwundene Braut (Regie und Schauspiel)
Farbenfest, Stiftung Bauhaus-Dessau

Theaterperformance “De paso” (Solo)
Internationales Theaterfestival Vertigini No. 3
(San Doná di Piave, Italien)

Theaterperformance zum Thema “Aktualisierung der Moderne”
Stiftung Bauhaus-Dessau und Teatro Continuo (Padova, Italien)

2005 Die verschwundene Braut (Regie und Schauspiel)
Glashaus der Arena Berlin

2004-2005 Kindertheater Meeresbeben (Rolle: Hammerhai)
Theaterfestival Unithea (Frankfurt/Oder) ufa Fabrik, Berlin

2003 Der Regengott Tlaloc (Schauspiel)
Martin-Gropius-Bau, Aztekenausstellung im Museum

2002 Wer hat die Rumbatänzerin umgebracht? (diverse Rollen)
Werkstatt der Kulturen

2000-2001 Himmel und Hölle (Dramaturgie und Regieassistenz)
Werkstatt der Kulturen

1999 Woher kommt der Regen? (Erzählerin, Tänzerin)
Ausstellung „Popcorn, Chips und Schokolade“
Ethnologisches Museum Dahlem

1998 Jorinde & Joringel (Rolle: Jorinde)
Kinder- und Jugendtheater Salpuri

1997 Auslandsaufenthalt

1996 Ich nehm’ dich, wie ich bin (Rolle: Dora)
Kinder- und Jugendtheater Spielwerkstatt

1996 Hommage an Federico García Lorca (Rollen: Rosita, Belisa)
Werkstatt der Kulturen

1995-1996 6. und 7. Berliner Märchentage (Erzählerin)

1994 Dionysos Rache (Rolle: Backche)
Kunsthaus Tacheles

1994 Aladin und die Wunderlampe (Rolle: Prinzessin)
Theater Wolfsburg

1993 Merhaba (Rolle: Birgül)
Theater Wolfsburg

1992-1993 Das Mandelbaumtor (verschiedene Rollen)
Wer tötete Chico Mendes? (Rolle: Isasa)
Berliner Compagnie